суббота, 31 октября 2015 г.

MIXED MEDIA COURAGE. 2 этап

Я жутко отстала по всем начатым СП, отчетный период на работе... Но все рано или поздно заканчивается и я снова могу по вечерам вырезать, рисовать, шить) Итак, догоняю девочек!
По 2 этапу MIXED MEDIA COURAGE сделала открытку на День рождения мальчика 5 лет:
На загрунтованный фон приклеила фольгу, серпянку, сверху покрыла акрилом, бисером, структурной пастой через трафарет, отпечатала серпянкой клеточки и побрызгала акрилом.
Чипборд покрасила, края затонировала.

четверг, 29 октября 2015 г.

СП "Натуральный". 2 этап. Лен+Вышивка+Сизаль

По заданию 2 этапа СП "Натуральный" необходимо использовать в работе лен, вышивку и сизаль. Задумка о панно на пяльцах вертелась в голове уже несколько месяцев, а тут все сложилось)
Фотография сделана летом 3 года назад на Кудыкиной горе. На горизонте видна деревянная крепость, а муж с сыном стоят у указателя "Животные" и демонстрируют, насколько схожи с оленями, обитающими в контактном зоопарке)
Серый лен побрызгала желтым и голубым спреями, листики отштампованы на пробковой подложке под ламинат, перья вышила.
Спил, кора, веточка - все в дело, не зря почти каждый день в обеденный перерыв в парке гуляю)

понедельник, 26 октября 2015 г.

Мятно-баклажановая

А я продолжаю показывать работы, сделанные в качестве ПД для ЧБ Scrap Kit Club. Сам кит можно приобрести тут
Штамп очень красивый, при помощи горячего эмбоссинга отпечатала, вырезала, добавила ленточки-цветочки, немного элементов чипборда и открытка готова)
Эту открытку сделала относительно давно, а сейчас уже неделю болею и отчетный период на работе( Идей море, а сил и времени не хватает((( По СП уже несколько этапов просрочила...
Скетч от ЧБ Paper Story
Задание "Настроение романтичное" от ЧБ ScrapMagic (палитра + кружево + стекло)

понедельник, 19 октября 2015 г.

Хитрые грибы)

Давненько я не делала странички и так захотелось) А еще родителям на годовщину свадьбы подарили цветной принтер, теперь раз в неделю стараюсь 1 листик с фотографиями распечатывать, чтобы как в моем принтере чернила в картридже не засохли)
Страничка о поездке за грибами 3 года назад) Когда своим фотографии распечатанные показала - даже не поверили, что столько времени прошло)
Сухоцветы, рисовая бумага, сизаль, бумага, похожая на опилки)
Пробку ромбиками и треугольничками нарезала, спил вишни, гофрокартон и крафт
Дубовый и скелетизированный листочки тоже нашли свое место) А, еще листики-чипборд между фотографиями примостился
А тут микро желудь, травки-чипборд и чипборд клевер
Стихотворение "Хитрые грибочки" из школьной программы, учили с Пашкой недавно, им и вдохновилась) На этой страничке только первые 2 четверостишия, грибочки попрятались. У Павла в ведёрке только желуди. Последнее четверостишие о том, что грибочки все же нашлись, будет на второй страничке. Продолжение следует))

четверг, 15 октября 2015 г.

Мятно-желтая осенняя

Позвали меня побыть ПД в блог Paper Ladybirds. Там стартует задание по палитре: белый, желтый, мятный.
Сделала открыточку о наступившей осени. И хотя за окном идет дождик, постаралась передать всё очарование опадающих листочков.
Фон с нуля. При помощи трафарета и текстурной пасты задала динамику опадающим листьям и капелькам дождя. Салфетку, оставшуюся после создания фона, использовала как подложку под картинку.
Листья отштамповала на рисовой бумаге, покрасила дистрессами и на прозрачный кракелюр приклеила желтый бисер. Листик на картинке тоже покрыт капельками кракелюра.

среда, 14 октября 2015 г.

СП Разноцветный Новый Год - 1 этап

В последнее время просто обожаю сочетание красного, черного и белого) Фотографируется красный плохо, но буду стараться и учиться)
Не смогла не поучаствовать в СП Разноцветный Новый Год с Еленой Олиневич) Слежу за её тканевым СП - так интересно, жаль, что у самой нет времени поучаствовать.
Итак, на 1 этапе необходимо сделать работу по палитре:
Теплая, уютная фотография. Хотела сделать помпошки - шерстяных ниток подходящих цветов не оказалось, зато мулине у меня огромные пакет, подобрала нитку серого цвета с блестящей фактурой, шерсть для валяния красную в закромах откопала и понеслось) Обожаю скрапить, когда руки сами всё делают)
За основу взяла гофрокартон, покрасила его белым акрилом.
Кусочки кальки, ткань с блестками, снежинки, вырезанные на плоттере и круглые из бумаги.
Чипборд покрыла серой краской, а потом посыпала белыми блестками, олень тоже оказался посыпанным)
Вот тут видно блестки на ткани:

понедельник, 12 октября 2015 г.

СП "Натуральный!" - 1 этап

В прошлом году делала альбом с использованием гербария. Жутко не хватало природных материалов. Поэтому в этом году начала запасать травки-веточки с мая) Мои мальчишки тоже помогают, шишки-цветочки постоянно дарят)
Досочки самодельные, крафтовая и рисовая бумага, рафия, сизаль, перышко, листики земляники и полыни, шишка от облетевшего цветочка)
Многослойность:
Сухие листья покрыла декупажным лаком и посыпала микробисером, ягодки тоже макнула в клей и микробисер:


вторник, 6 октября 2015 г.

Винтажная

Еще одна работа в качестве ПД Scrap Kit клуба. К материалам из октябрьского кита добавила только шебби-ленту и ткань.
Чипборд ключ покрыла микробисером, а высечка от Графики, цветы и лента задали винтажно-романтическое настроение открытке. В этом году моя осень именно такая)


понедельник, 5 октября 2015 г.

Индустриально-винтажная

Мне посчастливилось стать ПД октября в Scrap Kit Club. Вот так выглядит кит октября:
И первое задание - сделать работу с обязательными элементами: ключ и скважина. Как-то так совпало, что предыдущие задание в качестве ПД тоже было с ОЭ "ключ")) Зато теперь столько идей открыток с ключами)) Две-три работы будут им посвящены 100%)
В Kit набор входит чипборд от Kraftstory. Ключи необыкновенные, резные, с витиеватыми узорами, очень хорошо прорезаны из плотного картона светлого оттенка. А какой штамп с девушкой  - просто нет слов! Его можно и в стимпанке использовать, и как фоновый с текстом или цифрами.
Вырезала шестеренки, глобус, сложила складочками полоску, на оборотной стороне которой указана коллекция и производитель бумаги, нитки, на чипборде скважина и ключ опять же фрагмент штампа.

Села делать открытку на День учителя. Нашла афоризм: "Учителя только открывают двери, дальше Вы идете сами". Ключ, скважина, дороги-полоски, а сама китайская мудрость не поместилась (напечатала внутри):
Не из кита только брадс черный.

пятница, 2 октября 2015 г.

К Дню учителя

У Елены в блоге стартовал СП "Mixed Media Courage" - не могла не поучаствовать! По заданию 1 этапа учимся работать с цветом. Выбирала-выбирала и остановилась на красном, правда потом добавила немного оранжевого.
Фон:
Слой грунта, текстурная паста через трафарет с крупными квадратиками, красная и оранжевая акварель, потом какая-то штука в виде медного порошка из баночки)), далее эмбоссинг, текстурная паста, брызги и потеки красной тушью.
Лист был больше, края обрезала
И еще один кадр:
Красный цвет у меня вообще из рук вон плохо фотографируется((
Добавила немного украшений, чтобы не закрывать получившиеся узоры.