понедельник, 21 сентября 2015 г.

Весенняя))

В блоге "Болтушка Саша" проходит задание по лифтингу открытки Елены Олиневич
Зацепила открытка: все так просто, а в итоге легкая, воздушная, позитивная работа)
Оригинал:
И моя открыточка)
Серая бумага уже лет 5 лежала, самая первая моя закупка скрап-материалами)) Все никуда не могла пристроить, а тут вписалась)
Сын спросил: "Мама, а на какой праздник ты эту открытку делаешь?"
И сам же ответил: "Я бы её на 1 Марта подарил, потому что весна"
А цыпленок же из пасхального набора) Я её как малышковую делала)

среда, 16 сентября 2015 г.

Новогодняя пуговичная

Я как обычно в поисках вдохновения достала свои папочки с обрезками. Их уже 3 штуки накопилось! Кусочки бумаги разложены по размерам (полосочки, небольшие прямоугольнички и совсем большие) - столько уже накопилось...Выбрала все красно-белые:
Обрезки от страничек в форме мешочков к новогодней книжке желаний) Голубой затесался в честь новогодней тематики, в итоге использовала как подложку под картинку, так что почти не видно + потом еще добавились обрывки книжной страницы и кальки.
Очень тяжелая открытка получилась) Почти все красные обрезки утилизировала)
И с другой стороны слоеный пирог:
Глиттер на фотографиях не видно( Края цветочков, надпись и крыша на картинке покрыты прозрачным клеем с блестками.

Лифтинг Оли Кобы и осенняя паутинка

В блоге SavushkaScrap идет задание - лифтинг открытки Ольги Коба
И мой вариант:

понедельник, 14 сентября 2015 г.

Мечта - ключ к счастью

Почему люди перестают мечтать? Несколько дней уже размышляю, но самый очевидный ответ - при нашем ритме жизни на это не хватает времени - не хочу принимать как единственно верный. Работа, дети, проблемы (большинство из которых не такие уж и проблемы) - все это можно назвать одним словом "рутина" + деньги, без которых многие не мыслят своего существования... Неужели это не дает нам мечтать о приключениях, дальних странствиях, голубых далях? Хотелось бы узнать вашу точку зрения.
Под влиянием этих размышлений родилась открытка:
В блоге "Арт-Кладовая" стартовало задание с обязательным элементом "Ключ", где мне выпала честь быть приглашенным дизайнером) Вот так совместилось задание с размышлениями) Надпись на пленке гласит: Мечта - ключ к счастью!

Главный элемент поближе:

среда, 2 сентября 2015 г.

Шоколадница к 1 Сентября

Вчера сын пошел уже! во 2 класс) Как быстро время летит... Их первая учительница уволилась и теперь им предстоит встреча с новой. Надеюсь, смогут найти общий язык. Я в свое время сменила очень много школ и учителей, вроде все проходило гладко, но на счет Пашиного класса не уверена. Первая учительница была очень мягкой, дети мягко скажем привыкли на ушах ходить, а эта строгая, что даже к лучшему, на мой взгляд. Дисциплина должна быть, а бегать и прыгать можно на физкультуре и после уроков)
Для нашей второй учительницы в подарок на 1 Сентября сделала шоколадницу, но не в желто-оранжево-коричневых тонах
Фотографировала утром, убегая на работу)
В прошлом году на 1 Сентября сделала красно-черную открытку, вроде бы подарок от мальчика, но не мальчику же, поэтому в этот раз занесло в серо-розовую гамму и нежнятину)
Внутри тоже бумага в клетку и перо