вторник, 25 августа 2015 г.

Новогодняя детская чековая книжка желаний

В блоге "Мухи творчества" вышло 12-е задание в рамках проекта "Неформат". Т.к. проекту исполнился год, то предлагается выбрать один из предыдущих шаблонов и сделать по нему работу.
В качестве приглашенного дизайнера я выбрала шаблон мешок и сделала по нему Чековую книжку детских новогодних желаний. 
После исполнения желания на соответствующую страницу вклеиваем фотоотчет.
В конце прошлого года мне подарили набор новогодней бумаги 15х15. С таким форматом работать не могу, потому что открытки у меня обычно 17см+. А для миника 15х15 самое то оказалось. При помощи плоттера нарезала мешочков, каждый прострочила (что заняло практически половину времени, затраченного на изготовление). На обрезках от шаблонов распечатала желания, добавила снежинок, ниток, бусинок, побрызгала белым акрилом, через маску добавила текстурной пасты и готово). В итоге получился миник на 7 разворотов, 14 см в высоту

понедельник, 24 августа 2015 г.

СП Сотворение "Петроглифы"

В блоге Paper-ladybirds стартовал очень интересный СП "Сотворение". С моей неорганизованностью ни один СП до конца не дошла, хотя нет, вру, альбом из сухоцветов успела доделать в срок. Но задание первого этапа зацепило, поэтому постараюсь выполнить все этапы) Итак, первый этап посвящен наскальной живописи. В школьные годы обожала читать про первобытных людей. Сейчас уже не могу вспомнить автора и название, но очень зацепил рассказ о первобытном художнике, который каждый день ходил в пещеру и делал зарисовки на стенах. В племени его осуждали, никто не понимал, зачем вместо того, чтобы помогать заботиться об огне или ходить на охоту, он занимается делом, от которого нет никакой материальной выгоды. Очень похоже на скрапбукеров) Многие не понимают, зачем нам столько бумажек, и зачем мы столько времени тратим на наши творения)

Решила оформить фотографии с Кудыкиной горы, которая находятся на берегу Дона в Липецкой области. По одной из версий, название Кудыкина гора произошло от выражения "Куда? Да на Кудыкину гору". Раньше люди обращались за помощью и советом к волхвам, которые совершали обряды на капищах. Капища эти, как правило, находились на возвышенности или горе. Поэтому люди приходили сюда, чтобы определиться с направлением пути. Отсюда и название.
Фон делала на листе для акварели
Текстурная паста с песком и почти засохший кракелюр
Готовую страницу фотографировала уже ночью

суббота, 22 августа 2015 г.

Снежинки и олень

Всю неделю делала миниальбомчик, завтра днем сфотографирую, ибо красные цвета без дневного света так мне и не поддаются. И на волне новогодней темы получилась открытка с оленем:
Несколько лет вообще не делала новогодние открытки, а потом появились совы и олени - даже не знаю, кого больше обожаю)
При помощи маски сделала текстуру, прошлась коричневатой акварелью, затем чуть сдвинула маску, нанесла губкой акрил и блестки.

воскресенье, 16 августа 2015 г.

Вдохновляюсь Испанией

Для меня Испания - это эмоции, темперамент, страсть и сочетание красного с черным. Очень редко использую эти цвета в работах, а тут начиталась обзоров-вдохновений девочек и захотелось на бумаге свои ассоциации передать. Распечатала картинку с танцовщицей, достала кисти-краски и вперед)
Фон делала при помощи текстурной пасты, акварели и акрила. Розы вырезала и скрапбумаги, листья - эмбоссинг на белой упаковочной бумаге из обуви, она тоньше кальки, невесомее.
Купила пасту с шариками, испробовала - интересный эффект:
Добавила проволоку, нитки, бисер

воскресенье, 9 августа 2015 г.

Персиковая. Inspired by Christian Siriano

Hello!
I'm very glad to introduce you my postcard, which was made according your challenge. I think soft colors and pattenrs can convey tha atmosphere of Runway Inspired Challenge №89 by Christian Siriano for all viewers. So, that's it...
Картинка-вдохновение:
Изначально хотела сделать складки из персикового фатина и перехватить их по центру серебристой ленточкой, но фатин оказался бледноват, а ленточка широковата. Пока искала замену, наткнулась на две ленты от букета, обе они как нельзя лучше передавали образ платья из задания.

четверг, 6 августа 2015 г.

Лавандово-песчаная

Сегодня ночью из Абхазии возвращается сын, с бабушкой и дедушкой отдыхал) И директор сегодня отправился греться на юг, поэтому неделя выдалась сумасшедшая. Но несмотря на все эти обстоятельства, за 2 вечера сложилась открыточка:
Перебирала запасы, оказалось, что у меня очень много подвесочек, теперь стараюсь их почаще использовать

суббота, 1 августа 2015 г.