пятница, 31 июля 2015 г.

"Достаньте счастье из архива..."

Сейчас стараюсь делать работы по вдохновению, причем потихоньку выгонять себя из зоны комфорта. Увидела задание ЧБ Scrap Kit Club, в котором необходимо использовать печатную машинку. У меня в скрапзапасах её как раз нет, да и для чего она в открытке - сразу не понятно было, зато сразу появилась тема для размышлений) 
Пересмотрела множество картинок в интернете (сейчас печатные машинки - очень популярный свадебный аксессуар) и остановилась на подборке винтажных.

воскресенье, 26 июля 2015 г.

Generate

И еще одна открытка без цветочков) На следующей планирую оторваться с тканевыми, а пока металл и краски)
Делала по заданию-лифтингу блога "Art Кладовая". Оригинал Дарьи Шкуратовой
Никогда не пробовала делать открытки в таком стиле - понравилось не то слово, просто восторг! К тому же очень много кружочков-треугольничков от вырубки остается, а тут такой простор для их утилизации.
Открытку делала на 56-летие главного инженера фирмы, где раньше работала. Каждый год дарим, уже вошло в традицию. Последняя подаренная у него на полке стоит, так приятно)
Специально сходила в магазин радиодеталей, купила маленькие макетные платы (зеленая в левом верхнем углу). Муж увидел, удивился, что у нас в город такие стали возить, половину изъял) Обычно происходит наоборот))) Неоновая лампочка унесена из запасов НЛМК (лежали эти лампочки еще с конца 70-х годов, где их японцы при наладке оставили). В лампочке, залитой прозрачным кракелюром, вместо нити накаливания цифры 5 и 6 - достались из индикатора Nixie (из тех же запасов, что и неоновая лампочка). Ключ от банки и брадс-болтик покрыла зеленой пудрой для эмбоссинга.
Нитки, проволока, скрепки, строчка. Вроде бы все предельно просто, но я два вечера кайфовала, пока делала) 

среда, 22 июля 2015 г.

Сова, рогатая голова

После последнего долгого перерыва в скрапе перестала использовать в работах цветы. К чему бы это?) Вот и очередная открыточка получилась с преобладанием бумаги и абсолютно без цветов:
Шишки ольховые, бадьян, нитки, бисер и пайетки, даже белым акрилом не стала брызгать, хотелось бумажную-бумажную открытку сделать. Бумага, кстати, не новогодняя, и пуговичка с цветочком, а снежинку похожим)
Шарик на рисунке был синим, поэтому сверху коричневую капельку приклеила, дабы не выбиваться из красно-коричневого настроения)
Кстати, муж вчера ремонтировал полночи машину (кусок свечи при замене отломался...) и видел живую сову) Прилетела, уселась на капот и головой вертит) При попытке сходить за телефоном улетела. Что она в гаражах делала - загадка, вокруг ни деревьев, ни мышей не замечено. Свекровь тоже постоянно вечером в парке совушек видит, а я сколько не хожу - только летучие мыши попадаются...

воскресенье, 19 июля 2015 г.

Конек-шейкер

Шаблон морского конька занял мои мысли, к тому же после него остается очень симпатичный негатив, поэтому решила попытаться сделать открытку в стиле CAS.
Акварельный фон, шейкер из бисера, два слоя пивного картона. Пленку клеила на жидкие гвозди, причем из баллона они никак не выдавливались, пришлось открутить носик и засохшей кисточкой выковыривать - все руки перепачкала и немного на пленку в центре попало. Что смогла - отчистила и остатки закрыла надписью, так что симл как обычно оказался не таким простым, как кажется)
Надпись, как и конька, вырезала при помощи плоттера. В Silhouette Studio буквы соединила горизонтальными перемычками, получилось практически в стиле 60-х) Одна надпись из перламутрового синего картона, вторая - из упаковки от примовских цветов.
И еще один ракурс с мохнатой помощницей:
А тут мы устали, зеваем:

понедельник, 13 июля 2015 г.

Морской конек или "Забыл про отпуск? Забудь про работу!"

Недавно увидела задание "Неформат" в блоге "Мухи творчества", какой же милый шаблон морского конька дизайнеры предложили в качестве основы под открытку!
Вырезала сразу 2: побольше и поменьше, хотела многослойность сделать, а не учла, что при увеличении размера картинки 2 части не совмещаются, надо было как рамочку вокруг вырезать... Ну да ладно, осталась у меня еще одна заготовочка, может быть даже разрежу на 2 части, а не как открытку использую.
После неудавшейся многослойности решила красить, но все не могла с палитрой определиться (я опять стала дня 3-4 над каждой открыткой думать, как в самом начале скрап-пути, но мне это даже нравится)). А потом как-то появилась идея металлизировать конька при помощи шайбочек и болтиков, вот такой он у меня получился:
Вот такой он был до покраски: кардсток покрыла серебристым засыхающим кракелюром (прозрачный лак к моей огромной печали уже полностью высох, а кракелюр на дне банки был еще довольно-таки жидкий) и сверху прилепила шайбочки, болтики, гаечки, а вместо глаза лампочку!)) Получился довольно-таки увеститый)
Это уже финальный вариант) Внутри надпись: "Забыл про отпуск? Забудь про работу!"
Планирую подарить папе, если он так и дальше будет продолжать работать)

понедельник, 6 июля 2015 г.

Оранжевое настроение

По заданию "Начнем с нуля" ЧБ "Атмосфера" релаксировала с красками: очень захотелось посмотреть эффект от акрила в технике монотипия, ибо сама только акварелькой таким образом баловалась, когда водила сына в художественную школу пару лет назад. Наши походы заканчивались тем, что ребенок бегал по студии, отвлекал детей, а я за него выполняла задания преподавателя, хотя тяга к рисованию у Пашки была и до сих пор осталась. Где бы усидчивость найти?...
В качестве раскрашиваемой основы использовала пластиковую крышку от коробки конфет, рисовала ярко-рыжие и светло-бежевые полосы (не нравятся мне черные и белые, уж лучше яркие и нейтральные ;)) Когда фон был готов, достала все свои запасы оранжевого цвета, ведь надо же обыграть девиз "Пусть все будет оранжево!") Цветочки с ленточками никак не желали вписываться, несколько дней ходила вокруг стола, но все было не то. А в субботу листала кулинарный блог в поисках рецепта рыбы и натолкнулась на фотографию с долькой апельсина - вот чего не хватало) К Новому году я же насушила и лимонов, и апельсинов, и лаймов, лежат себе скромно в баночке от чипсов в дальнем углу)